Власти Уфы уберут 29 автобусных маршрутов и заменят их девятью

15 октября 2019
После утверждения документа планирования регулярных перевозок останется 102 автобусных маршрута из нынешних 115-ти.

 

Начальник управления транспорта и связи Ильдар Юланов на оперативном совещании 15 октября рассказал о новом проекте регулярных перевозок по муниципальным маршрутам на 2019-2023 годы.

 

В городе появятся девять новых маршрутов и отменят 29 невостребованных или дублирующих. Нерегулируемый тариф по 31 маршруту заменят на регулируемый. Общее число транспорта сократится за счет увеличения количества больших автобусов, подвижный состав в дальнейшем будет обновляться, и внедряться безналичная оплата проезда.

 

После утверждения мероприятий останется 102 автобусных маршрута из нынешних 115-ти. Из 22 троллейбусных маршрутов останется 18, а из 12 трамвайных всего восемь.

 

До конца текущего года поступят 96 больших автобусов для наиболее востребованных маршрутов. 240 мелких частных маршруток планируют заменить на автобусы среднего класса.

Новости Уфы и Башкирии 19.06.25: дикие животные, ПМЭФ и заброшенные заводы

вчера в 21:03

Заброшенные здания заводов в центре Уфы. Кому они принадлежат и что с ними будет?

вчера в 18:53

В Уфе вместо строймагазина Castorama построят складской комплекс почти за пять млрд рублей

вчера в 17:49

Огромный и медведь и новые соглашения. Башкирия на ПМЭФ

вчера в 17:12

В центре Уфы обваливается фасад жилого дома

вчера в 16:40

Более 140 туристов из Башкирии пятые сутки не могут вернуться домой из Арабских Эмиратов

вчера в 14:32

«Клиент рискует всем»: как застройщики Уфы начали использовать сомнительные схемы для продажи жилья

вчера в 13:36

В Уфе легковушка опрокинулась на бок после столкновения

вчера в 12:56

В Уфе люди с синдромом Дауна выступили вместе с ансамблем «Ирандек»

вчера в 10:25

Болото, заброшка и коза. Что можно встретить на тропах “Уфимского ожерелья”?

вчера в 10:21