Власти уточнили стоимость реконструкции здания Госцирка в Уфе

13 мая 2022
В проект будут внесены изменения.

На заседании Курултая Башкирии заместитель руководителя регионального Минкульта Гульдар Хамитова сообщила о планах внести изменения в проект реконструкции здания Госцирка в Уфе.

 

По словам Хамитовой, осенью 2021 года была подготовлена проектно-сметная документация. Согласно документу, стоимость работ по реконструкции Госцирка составляла 1,3 миллиарда рублей.

 

«Вместе с Росгосцирком мы направили заявку в Министерство культуры России. В ходе ее рассмотрения Минкульт поднял вопрос о том, что здание цирка нельзя оставлять в прежнем виде, так как там недостаточно места для зверей и маленький паркинг. Поэтому принято решение внести изменения в проект реконструкции. Документ должен пройти экспертизу в августе этого года», — сказала Гульдар Хамитова.

 

Напомним, уфимский Госцирк был закрыт по решению суда в 2017 году. Здание было построено в 1968 году и к своему 49-летию стало небезопасным. Уфимский цирк признан памятником истории и культуры регионального значения, которое требует охраны.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли

27 марта в 19:40

Два ансамбля из Уфы и Казани выступили на одной сцене. Что их объединяет?

27 марта в 17:58