Во второй игре серии "Салават Юлаев" крупно уступил омскому Авангарду

06 марта 2018
Счёт матча 2:7.

Первая игра серии оставила смешанные чувства. С одной стороны "Салават Юлаев" оказался впереди в серии 1:0. Но с другой, после первого периода уфимцы вели 3:0, а в третьем, счёт стал уже 4:4.

Тем не менее, "Салават Юлаев" довёл игру до победы и сегодня состоялась вторая игра серии. Несмотря на статус игры и положительный исход первого матча, аншлага на игре не было. Перед началом игры, по информации официального сайта уфимского клуба, непроданными остались 2300 билетов.

Единственным изененением в составе уфимцев стала позиция вратаря. С первых минут ворота защищал Иван Налимов . На третьей минуте игры команды обменялись опасными моментами. В составе уфимцев броском отметился Антон Бурдасов .

В дальнейшем небольшим игровым преимуществом владели гости. Реальный шанс для того, чтобы открыть счёт в матче упустил защитник омичей Максим Чудинов . У "Салавата Юлаева" опасный бросок на счету Владимира Ткачёва .

В середине периода при игре в большинстве после броска Линуса Умарка шайба попала в перкладину. Не смогли забросить первую щайбу в игре и латвийский легионер юлаевцев Оскарс Бартулис , и нападающий Артём Фёдоров .

Уфимцы свои моменты не реализовали, а гости открыли счёт. За пять минут до конца шайбу забросил Андре Петерссон . Менее, чем через десять секунд удвоил перимущество гостей Ансель Галимов . После пропущенных шайб юлаевцы стали играть активнее, но счёт на табло не изменился. 0:2 после первого периода.

Второй период начинается с удаления в составе "Авангарда". Реализовать лишнего уфимцам не удалось. При этом, особо опасных бросков в большинстве и не было. Через минуту арбитры дают "Салавату Юлаеву" ещё один шанс, но и во втором случае омичи удачно играют в меньшинстве.

Омские хоккеисты впятером против четверых уфимцев действуют в более агрессивной манере, и Ивану Налимову приходится непросто. Когда на льду появляется удалённый Григорий Панин , "Авангард" забивает третью шайбу. Вновь отличается шведский легионер омского клуба Андре Петерссон.

Счет 0:3 продержался недолго. В затяжной позиционной атаке отложенный штраф реализовал Григорий Панин , реабелитировавшись тем самым за своё удаление. Защитнику удалось удачно подставить клюшку после броска Филипа Ларсена от синей линии.

Ещё через минуту большинство реализует Владимир Ткачёв отметившийся сольным проходом. "Салават Юлаев" делает попытку вернуться в игру.

После двойного успеха уфимские хоккеисты побежали забивать третью, но пропустили конратаку, которую броском в дальний угол завершил Пётр Хохряков .

После относительно спокойного первого периода вновь начался "бразильский" хоккей. Команды играют в открытой манере, больше заботясь об атаке, нежели об обороне собственных ворот. В такой игре удача сопутствует гостям. После подправления Михаила Фисенко шайба проскользнула под Налимовым в ворота. Убедительное преимущество "Авангарда" после второго периода 2:5.

Заключительный отрезок матча начинается со смены вратаря в "Салавате Юлаеве" (в ворота встаёт Андрей Кареев ) и пятиминутным удалением Линуса Умарка за удар соперника клюшкой. Попутно шведский нападающий был удалён до конца игры.

Конечно, из пяти минут две команды играли в формате "4 на 4", но "Авангарду" хватило и трёх минут. Хет-трик оформляет Андре Петерссон . По большому счёту, игра была сделана. В дальнейшем команды просто доигрывали матч, думая о следующей игре.

Причём омичи были ближе к увеличению разрыва в счёте, чем уфимцы к его уменьшению. На седьмой минуте данный факт только подтвердил Семён Кошелев , доведя преимущество "Авангарда" до неприличных 2:7.

Многие зрители после этой шайбы потянулись к выходу. В середине периода накопившиеся эмоции привели к массовой потасовке у ворот гостей. Санкций со стороны судей не последовало. Уфимцы могли забросить шайбу престижа при игре в большинстве, но "подсластить пилюлю" юлаевцам не удалась. Болезненнное поражение "Салавата Юлаева" и 1:1 в серии.

Следующую игру уфимцы проведёт на выезде. Седьмого марта, в 18:00 на льду "Арены-Омск" состоится третья игра серии между "Авангардом" и "Салаватом Юлаевым". На уфимском льду, соперники встретятся в субботу, 10-го марта. Начало в 16:30. Время уфимское.