Вода пришла: в Башкирии за сутки затопило школу, мосты, дома и дороги в 18 районах

04 апреля 2024
Максимальный уровень подъема рек отмечен в четырех реках, спасатели эвакуируют граждан.
Фото пресс-службы МЧС по Башкирии.

 

За минувшие сутки поступило 268 сообщений о подтоплении талыми водами. Об этом заявили в МЧС по Башкирии. Максимальный подъем уровня воды за сутки отмечен в реках Ик села Исламбахты Ермекеевского района (+193 см), Узень в районе Бекетово Кармаскалинского района (+184 см), Уязы у села Азнаево Бижбулякского района (+171 см).

 

4 апреля в селе Матвеево Кушнаренковского района на затопленной дороге Чермасан течением унесло автомобиль Audi. Внутри него находились мужчина, женщина и 14-летний подросток. Пассажиры сами выбрались из машины, после чего забрались на дерево. Прибывшие на место спасатели увезли затем троих на лодке в безопасную зону. Они не пострадали. Тем временем легковушку, оказавшуяся по крышу в воде, будут извлекать.

 

В МЧС сообщили, что на контроле ведомства находятся 34 ситуации, связанные с подтоплением 12 жилых домов, 184 придомовых участков, 7 дорог, одной подстанции, школы и 9 участков низководных мостов в 18 районах. Для мониторинга обстановки на реках используют беспилотные аппараты. Сложная обстановка в городе Давлеканово, где было эвакуированы восемь местных жителей. Пятеро из них остались в пункте временного размещения, остальные у родственников.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa














 

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

1 час назад

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

2 часа назад

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

2 часа назад

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02