Волейбольная Лига Наций: Сборная России в Уфе уступила сборной Бразилии

09 июня 2018
На переполненной "Уфа-Арене" победу одержали действующие Олимпийские чемпионы.

Сборная России против сборной Бразилии! Атмосферой большого волейбольного праздника на «Уфа-Арене» проникся каждый болельщик.

 

Андрей, болельщик из Стерлитамака: "Красиво все. Мне все очень понравилось. Такая атмосфера классная. Очень хотелось посмотреть на российских спортсменов. Особенно на своего кумира — Мусэрского, героя Олимпиады 2012 года в Лондоне".

 

Сергей, болельщик из Нефтекамска:"Такие матчи большая редкость в нашей республике. Для популяризации волейбола это очень-очень важно. Я смотрю — столько молодежи. Видимо, команды приезжают из других городов республики, дети".

 

Юлия и Алия, болельщицы из Бакалов: "Раньше мы ходили на игры «Урала». А тут такая честь - в Уфу приехала сборная России и сборная Бразилии. Это будет очень круто".

 

Алексей, болельщик из Стерлитамака: "Специально приехали посмотреть этот матч. Выдающиеся событие, я считаю, для республики. Не каждый год, не каждое десятилетие проходят матчи такого уровня".

 

На протяжении всего первого сета преимущество переходило от одной сборной к другой. Главный тренер гостей несколько раз брал видеопросмотр игровых моментов. В концовке первого сета сборная России пропустила два ключевых эйса и проиграла первый тайм со счетом 21-25.

 

Во втором сете бразильцы продолжили свои диагональные атаки, которые и принесли им победу во втором игровом отрезке — 20-25. А дальше болельщики увидели ту сборную России, которая выиграла Олимпиаду в Лондоне. Размашистые атаки, непробиваемый блок и Мусэрский. У России появился шанс перевернуть игру. После двух проигранных сетов сборная России собралась и выиграла третий период на сет-боле. Эйсы Мусэрского — просто мощь!

 

В четвертом сете гости вырывались вперед то на 6, то на 8 очков. При счете 18:24 мяч улетает в аут от рук Ильи Власова — игра завершена. Сценарий золотого матча Олимпиады не повторился — Россия уступила Бразилии со счетом 1-3.

 

Бруно Резенде, капитан сборной Бразилии: "Это был мой первый официальный матч в России -  и сразу при полных трибунах и на такой большой арене. Я думаю, что русские очень любят волейбол и это чувствуется".

 

Игорь Кобзарь, капитан сборной России: "Главный урок этой игры - нет ничего особенного в сборной Бразилии. Провели неплохой матч и сделали шаг вперед. Наша задача - минимум две победы на каждом из этапов. Сейчас нам отступать некуда". 

 

Следующую игру сборная России проведет сегодня против сборной Китая. Встреча начнется в 7 часов вечера.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

10 минут назад

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

1 час назад

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

1 час назад

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02