Волейбольный клуб "Самрау-УГНТУ" из Уфы дважды разгромил "Олимп"

05 февраля 2018
Башкирская команда не оставила ни одного шанса клубу из Новосибирской области.

В 13 туре Высшей лиги А женская волейбольная команда «Самрау-УГНТУ» принимала клуб «Олимп» из Новосибирской области. После 12 туров «Олимп» занимает 9 место и является ближайшим преследователем уфимской команды, которая занимает 8 место с 32 очками. Напомним, в Высшей лиги А нет плей-офф – место команды в итоговой таблице определяется по количеству очков, которые набрала команда.

Первый сет первого матча обе команды начали активно. Однако уфимкам удается вырваться вперед. Евгения Столповская вколачивает мяч в паркет и делает счет 11:7. В следующей атаке Анастасия Соколова элегантно перебрасывает блок сибирячек, укрепив превосходство в счете. Ко второму техническому тайм-ауту уфимская команда вела 16:12. Такое преимущество обеспечила слаженная игра на блоке. Однако «Олимп» свел к минимуму разрыв в счете – 18:17. Во время тайм-аута тренер уфимок Владислав Макаров внес коррективы в игру своей команды. Как итог, победа в первом сете со счетом 25:21.

Начало второго периода осталось за гостями. «Олимп» ведет 3:1, но к первому техническому тайм-ауту на табло уже 8:4. В этом сете уфимская команда больше не подпускала близко своих соперников – 14:9, 21:15 и 25:18.

Заключительный игровой отрезок имел интригу только при счете 8:8. «Олимп» не смог выдержать скорость и темп атак уфимок. Разрыв в счете все увеличивался – 17:12, 20:12 и, как итог, 25:14. Уверенная победа в трех сетах.

Начало первого сета второго матча осталось за гостями. «Олимп» имел преимущество + 6, но уфимки проявили характер и начали сокращать разрыв. Переломный момент – уфимская команда выигрывает 8 розыгрышей подряд. На табло вместо 18:22 высвечиваются победные 25:22.

Во втором сете хозяйки паркета уверенно доминировали и вели в счете 21:8. Несмотря на попытки «Олимпа» отыграться, уфимки не подпустили к себе гостей из Новосибирской области. Куликова, Столповская и Решетникова раз за разом отправляли хлесткими ударами мяч в зону «Олимпа», игроки которого не смогли отразить атаки «Самрау». Счет во втором периоде 25:13.

Третий игровой отрезок начался с удачных действий «Олимпа». Гостьи были настроены решительно и не хотели опускать руки. Однако уфимские спортсменки перетерпели стартовый натиск и перешли в свое контрнаступление. Как итог, 25:19 и снова "Самрау" не уступила ни в одном сете.

Следующий матч уфимская команда проведет с командой "Тюмень" из одноименного города. Встреча состоится 17 февраля.