Волейбольный клуб «Урал» без своего лидера одержал уверенную победу

11 января 2021
В отсутствие легионера лидером атак уфимской команды стал чемпион Европы.

Первый матч 2021-го года «Урал» сыграл на выезде. В Новом Уренгое соперником башкирской команды стал местный «Факел». Дебют встречи лучше удался хозяевам, которые в дебюте игры повели со счётом 9:2. Однако затем по ходу стартового сета гости переломили ситуацию, оставив первый игровой отрезок за собой — 22:25.

До середины второй партии игра была равной, но затем уфимцы стали отрываться. В итоге, и этот игровой отрезок закончился победой республиканских волейболистов — 19:25. Третий, как оказалось впоследствии последний, сет получился самым упорным. Только в его концовке определился его триумфатор, которым вновь стал «Урал» - 23:25.

В отсутствие Мачея Музая больше всех очков в составе башкирской команды набрал чемпион Европы 2017-го года Егор Феоктистов, в активе которого 16 результативных баллов. Пополнить свой счёт он сможет уже в воскресенье, 17-го января. В этот день «Урал» на своей площадке сыграет с красноярским «Енисеем». Начало игры — в 18:00 по уфимскому времени.

Кофе из желудей и хлеб на 9-летней закваске. Чем удивляли уфимцев на ЗОЖ-фестивале?