Волейбольный клуб «Урал» на выезде сломил сопротивление «Нефтяника»

23 ноября 2020
Уфимская команда продлила свою победную серию.

Свой очередной матч в рамках Суперлиги «Урал» проводил в Оренбурге, где его соперником был местный «Нефтяник». Первые два сета прошли по схожему сценарию. После равного начала гости в середине игрового отрезка делали решающий рывок и доводили дело до победы — 17:25 и 18:25.

Третья партия получилась самой упорной. В её концовке чуть более удачливыми оказались хозяева площадки — 29:27. Они же оставили за собой и четвёртый игровой отрезок, доведя дело до пятого сета — 25:19.

Тай-брейк оказался не менее ожесточённым, чем третий сет. Но на этот раз склонить чашу весов в свою сторону смогли волейболисты «Урала» - 17:19. Таким образом уфимская команда одержала четвёртую победу кряду, а самым результативным в её состав стал Мачей Музай, в активе которого 33 набранных очка.

Следующий матч станет для башкирского клуба домашним. В субботу, 28-го ноября, его соперником будет команда «Югра-Самотлор» из Нижневартовска. Начало игры в 18:00 по уфимскому времени.