Волейбольный клуб «Урал» обыграл действующего чемпиона России

10 февраля в 17:05
Уфимская команда прервала затянувшуюся серию поражений.

Волейбольный клуб «Урал» реабилитировался перед своими болельщиками. После восьми поражений подряд уфимская команда взяла верх над действующим чемпионом России — кемеровским «Кузбассом».

В дебюте матча чуть лучше выглядели уфимские волейболисты. А в середине стартовой партии хозяева площадки сделали весомую заявку на выигрыш сета, взяв пять розыгрышей подряд. В итоге — 25:17.

В начале второго игрового отрезка доминировали уже сибиряки. Однако при счёте 13:17 уфимцы вновь сделали рывок, выиграв шесть очков подряд. Не без труда, но «Урал» оставил за собой и вторую партию — 25:23.

Первые розыгрыши третьего сета вновь лучше удались кемеровской команде, но в дальнейшем доминировали игроки уфимского клуба. Игровой отрезок был выигран весьма уверенно- 25:15.

По данным сайта volleyservice.ru, самым результативным в составе хозяев стал Никита Алексеев, в активе которого 13 очков. По 12 результативных баллов у Дениса Бирюкова и Алексея Спиридонова.

Следующий матч волейбольный клуб «Урал» также сыграет на своей площадке. В субботу, 15-го февраля, башкирская команда примет питерский «Зенит». Начало игры в 17:00 по уфимскому времени. Билеты можно приобрести здесь.