Волейбольный клуб «Урал» одержал вторую победу подряд

02 ноября 2020
После гостевой «виктории» уфимская команда взяла верх и на своей площадке.

В своём предыдущем матче «Урал» обыграл в Красноярске местный «Енисей». Башкирской команде удалось продолжить победную серию и на своей площадке, взяв верх над представляющим Ленинградскую область «Динамо».

Первый сет прошёл с преимуществом уфимских волейболистов, которые уверенно довели его до победы — 21:15. Вторая партия прошла в более упорной борьбе, но и здесь «виктория» осталась за хозяевами — 25:21.

Динамовцы категорически не хотели проигрывать всухую, и в третьем игровом отрезке «Урал» уступил — 20:25. Начало четвёртого сета навеяло мысли о тай-брейке, так как гости повели 2:7. Но на экваторе партии уфимцы оставили за собой 8 розыгрышей подряд и, как следствие, выиграли и игровой отрезок — 25:21.

Самым результативным в составе хозяев стал Мачей Музай. В активе польского легионера 31 набранное очко (27 — в атаке, 3 — на блоке, 1 — подача).

Следующий матч «Урала» должен состояться в субботу, 14-го ноября. Башкирская команда в Нижнем Новгороде сыграет с местным АСК. Начало игры в 20:00 по уфимскому времени.