Волейбольный клуб «Урал» потерпел пятое поражение в шести матчах

08 ноября 2021
Уфимская команда опустилась на дно турнирной таблицы.

В конце прошлой неделе «Урал» в пятый раз в текущем сезоне проиграл в рамках Суперлиги. На этот раз обидчиком команды из столицы Башкирии выступил сургутский волейбольный клуб «Газпром-Югра».

В середине первой партии преимущество хозяев было минимальным, но вторую половину игрового отрезка лучше провели именно сибиряки — 25:20. В дебюте второго сета преимущество гостей достигало пяти мячей, но уфимцы в итоге не смогли удержать преимущество в счёте — 27:25.

Третья партия проходила под контролем «Урала», который ненадолго сумел вернуть в матч интригу — 21:25. Четвёртый сет получился весьма упорным, но его концовка лучше удалась представителям Сургута — 25:21.

Больше всех очков в составе проигравших набрал Евгений Рыбаков, на счету которого 21 результативный балл. В результате поражения уфимская команда опустилась на 13-е, предпоследнее место в чемпионате. Позади только «Нефтяник», с которым башкирский клуб сыграет уже в субботу, 13-го ноября. Начало игры в Оренбурге — в 18:00 по уфимскому времени.