Волейбольный клуб «Урал» прервал победную серию

09 февраля 2021
Без покинувшего команду лидера, уфимцы ничего не смогли противопоставить соперникам.

На прошлой неделе стало известно, что польский диагональный Мачей Музай покидает башкирскую команду. И в первой же игре без своего экс-лидера уфимцы потерпели разгромное поражение на выезде, уступив с сухим счётом 3:0 представляющему Ленинградскую область «Динамо». Тем самым прервалась четырёхматчевая победная серия клуба.

Некое подобие борьбы волейболисты «Урала» смогли навязать динамовцам только во втором сете. В стартовой и третьей партиях у гостей не было шансов. В итоге все три игровых отрезка остались за хозяевами площадки — 25:16; 25:21; 25:12. Больше всех очков в составе проигравших набрал Евгений Рыбаков, в активе которого 17 результативных баллов.

Реабилитироваться перед республиканскими поклонниками волейбола башкирская команда сможет в субботу, 13-го февраля. В этот день «Урал» в родных стенах сыграет с нижегородским АСК. Начало встречи — в 18:00 по уфимскому времени.