Волейбольный клуб «Урал» в выездном матче уступил новосибирскому «Локомотиву»

11 марта 2019
Уфимская команда за два тура до окончания предварительного этапа сохраняет шансы на попадание в плей-офф.

Начало игры осталось за хозяевами площадки, которые только подтвердили свой статус фаворита встречи. Железнодорожники создали небольшой задел, однако к середине стартового сета уфимцы смогли навязать соперникам свою игру и приблизиться на расстояние в 1 очко -14:13. Тем не менее, развить успех башкирские волейболисты не смогли, и игровой отрезок остался за новосибирцами — 25:22.

Дебют второй партии «Локомотив» также оставил за собой, выиграв первые пять розыгрышей - 5:0. Уфимцы так и не смогли оправиться от такого начала сета, уступив его со счётом 25:14. Третий игровой отрезок «Урал» также не может занести себе в актив. Вновь неудачное начало и железнодорожники доводят дело до победы — 25:16.

Согласно данным сайта volleyservice.ru, единственным, кто набрал более 10 очков в составе «Урала», стал Родион Мискевич. В его активе 13 результативных баллов.

Заключительные матчи предварительного этапа башкирская команда проведёт на выезде с московским «Динамо» (16-го марта, начало в 20:00) и дома с кемеровским «Кузбассом» (22-го марта, начало в 19:00). Время указано уфимское. Билеты на домашнюю встречу можно приобрести здесь. Для выхода в плей-офф «Уралу» необходимо одержать как минимум 1 победу и надеяться на осечку сургутской «Газпром-Югры».