Волейбольный клуб «Урал» в выездном матче уступил питерскому «Зениту»

04 марта 2019
За три тура до конца предварительного этапа башкирская команда занимает девятое место, не попадая в зону плей-офф.

Встреча с командой, которая занимает в Суперлиге 3-е место, началась для «Урала» неудачно. «Зенит» с самого начала встречи планомерно наращивал своё преимущество. При счёте 21:14 уфимцы выиграли 4 розыгрыша подряд, но концовка партии осталась за хозяевами площадки — 25:21.

Дебют второго сета получился полностью за башкирскими волейболистами. Уфимцы повели 2:9, предопределив тем самым исход игрового отрезка. Под занавес партии питерская команда практически «сдалась», позволив гостям выиграть 5 мячей подряд — 16:25.

Начало третьего игрового отрезка проходило в равной борьбе, но в дальнейшем игру вели и контролировали волейболисты «Зенита». Поведя с разницей в три очка, они в итоге не «дали» гостям в течение партии выиграть более 2 розыгрышей подряд — 25:21.

На старте четвёртой партии сценарий развития события был схож с предыдущим сетом. Ключевым получился отрезок, когда хозяева площадки выиграли 4 очка подряд. После чего им не составило труда довести игру до победы — 25:18.

Согласно данным сайта volleyservice.ru, самым результативным игроком в составе «Урала» стал Ян Ерещенко, набравший 14 очков. В активе Родиона Мискевича и Игоря Филиппова 11 и 10 результативных баллов соответственно.

Следующий матч также станет для башкирской команды выездным. В субботу, 9-го марта, «Урал» в Новосибирске сыграет с местным «Локомотивом». Начало встречи в 14:00 по уфимскому времени.