Воспитанник «Ак Барса», выпускник «Салавата». Уроженец Башкирии дебютировал в клубе КХЛ

25 августа 2020
В своей карьере хоккеист и забивал за юлаевскую молодёжку, и дрался за океаном (видео).

Накануне в Санкт-Петербурге стартовал турнир имени Николая Пучкова. В первый день соревнований «Куньлунь Ред Стар» со счётом 2:1 обыграл хоккейный клуб «Сочи». В составе «драконов» дебютный матч провёл защитник Лев Стариков (на первом фото – справа, на втором – крайний слева).

Уроженец Октябрьского является воспитанником казанского «Ак Барса», однако последний год на юношеском уровне он провёл в юлаевской СДЮШОР. В Молодёжной хоккейной лиге игрок обороны выступал за «Толпар» в сезоне 2016/2017 годов. В 39 играх он отметился 2 заброшенными шайбами и 8 результативными передачами. Показатель полезности составил «+1», штрафное время – 16 минут.

Последующие три сезона Стариков провёл за океаном, где в Хоккейной лиге Онтарио защищал цвета команды «Виндзор Спитфайрс», а в Хоккейной лиге США – выступал за «Дес Мойнс».

В OHL на счету защитника 104 матча, в которых он забил 7 голов и сделал 12 результативных передач. Показатель полезности – «+3», штрафное время – 49 минут. В USHL он принял участие в 47 играх, отметившись 9 голевыми передачами. Показатель полезности – «-8», штрафное время – 38 минут.

В одной из школ Башкирии нашли почти полностью курящий восьмой класс

11 минут назад

Молодёжка «Салавата Юлаева» завершила «регулярку» двумя разными победами над «Авто»

13 минут назад

Радий Хабиров поручил разобраться, как в Уфе выделялись земли для строительства многоэтажек

16 минут назад

Хоккеист «Салавата Юлаева» стал лучшим игроком концовки регулярного чемпионата КХЛ

Хабиров о строительстве хосписа в Уфе: «Денег не хватает катастрофически»