Воспитанник футбольного клуба «Уфа» признан лучшим молодым игроком Тинькофф Российской Премьер-Лиги

Воспитанник «Уфы», ныне выступающий за московский ЦСКА, был признан лучим футболистом Тинькофф Российской Премьер-Лиги по итогам 2020-го года. Речь идёт о защитнике Игоре Дивееве, который стал лаураетом приза «Первая пятёрка». О победе армейца, родом из столицы Башкирии, сообщила пресс-служба ДФЛ.
Видео: сообщество телеканала "Матч Премьер" в социальной сети "ВКонтакте"
Если за молодёжку «Уфы» Дивеев сыграл 29 матчей, в которых отметился 3 голами, то в составе основного состава «горожан» он принял участие только в 3 играх чемпионата и Кубка страны.
Видео: группа телеканала "Матч Премьер" в социальной сети "Одноклассники"
На протяжении последних двух лет защитник выступает за ЦСКА. В текущем сезоне игрок обороны забил в трёх разных турнирах. В Кубке России он поразил ворота московского «Спартака». За молодёжную сборную он отличился в игре с Болгарией. А дебютный гол в Премьер-Лиге Дивеев «оформил» в матче с «Динамо».
Видео: RuTube канал Тинькофф Российской Премьер-Лиги
Осенью этого года уроженец Уфы дебютировал и в составе национальной команды. За сборную России он сыграл два матча, получив серьёзную травму в игре с Сербией.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








