Воспитанник «Салавата Юлаева» дебютировал в КХЛ в составе родной команды

В последний день сентября «Салават» на своём льду принимал «Автомобилист». Состав уфимской команды был весьма далёким от оптимального, что и предопределило исход встречи. В этой игре за башкирский клуб дебютировал воспитанник юлаевской СДЮШОР Михаил Козлов.
Двадцатилетний форвард имеет большой опыт игры за «Толпар» в МХЛ. За три сезона он принял участие в 106 матчах юлаевской молодёжки, в которых отметился 12 заброшенными шайбами и 28 результативными передачами. Показатель полезности составляет «+17», штрафное время — 28 минут.
В минувшем сезоне нападающий дебютировал и в Высшей хоккейной лиге. В общей сложности Козлов сыграл за «Торос» 10 матчей, записав на свой счёт 1 гол и четырежды выступив в роли ассистента. Показатель полезности - «+4», штрафное время — 2 минуты.
Видео: официальный сайт КХЛ.
Что касается дебюта на высшем уровне, то форвард провёл на льду 9 смен, а его игровое время составило 6 минут и 42 секунды. За это время уфимский воспитанник успел заработать малый штраф (на видео), и полученное в результате большинство было реализовано «Автомобилистом».
Кроме того, на счету Козлова 1 бросок в створ. Из трёх вбрасываний нападающий выиграл только одно.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








