Воспитанник «Салавата Юлаева» не считает уфимскую команду родной

На прошлой неделе «Салават Юлаев» обменял права на Павла Шэна в «Сочи», получив денежную компенсацию. Уроженец столицы Башкирии в интервью порталу sport24.ru рассказал о своём отношении к сделке:
«Я молодой игрок и хотел как можно больше выходить на лёд, так что, наверное, да. В Уфе я не получал достаточно игрового времени, поэтому я рад этому обмену».
Видео: официальный сайт КХЛ
Также новобранец «южан» в беседе с корреспондентом того же издания рассказал о команде, которую считает родной:
«Своим хоккейным домом я до сих пор считаю «Югру». Выпустился и попал в большой хоккей я именно там. Уфа - это лишь моя прописка. Место, где я родился. Впервые встал на коньки я в Нижневартовске и провёл там три года. В 2013 я вернулся в ХМАО-Югру. К тому времени все ребята, кто хорошо играл в Нижневартовске, уже перебрались в Ханты-Мансийск. Поэтому, можно сказать, что вернулся я в то место, где начинал. Мы до сих пор на связи с моим самым первым тренером. Поэтому своим хоккейным домом я считаю «Югру».
Видео: официальный сайт КХЛ
Тем не менее, Павел Шэн выступал за юлаевскую СДЮШОР в первенстве России среди юношей в регионе «Урал - Западная Сибирь» с 2010-го по 2013-й год. Что касается взрослой команды «Салавата», то за 20 матчей в сезоне 2018/2019 годов он отметился лишь 1 результативной передачей при нулевом показателе полезности и 9 бросках в створ.

В собачий концлагерь пришла проверка. Что будет с собаками?

Без сюрпризов. Новым мэром Уфы стал Сергей Греков

Власти и общественники назвали протесты против цен на тепло в Башкирии «хайпом»

«Вам предстоит огромная работа». Радий Хабиров дал наказ новому мэру Уфы

Уфимцы могут отслеживать движение общественного транспорта онлайн. Какое приложение лучше?

В понедельник в Башкирию придут крещенские морозы

В Уфе для празднования Крещения на два дня перекроют дороги в трех районах

Молодёжка «Салавата Юлаева» прервала победную гостевую серию

Житель Башкирии смастерил ковш для чистки снега из бочки
