Воспитанник «Салавата Юлаева» не сразу стал понимать стиль игры своей команды

06 августа 2021
Однако главный тренер клуба хвалит своего подопечного.
Фото: пресс-служба ХК "Салават Юлаев"

В России началась череда хоккейных предсезонных турниров. Накануне на одном из самых представительных из них сыграли екатеринбургский «Автомобилист» и питерский СКА. В матче Sochi Hockey Open победа досталась команде с Урала, выигравшей в серии буллитов — 4:3.

 

Одним из самых заметных в составе победителей стал воспитанник «Салавата Юлаева» Ефим Гуркин. Защитник екатеринбуржцев не только забил сам (его гол на видео), но и отметился результативной передачей. Однако после матча игрок обороны в интервью пресс-службе КХЛ рассказал, что его возвращение в команду было небезпроблемным.

 

«Когда вернулся в «Автомобилист», то сначала не понимал стиль игры, но ребята быстро объяснили и все проще стало сейчас».

 

Однако главный тренер уральцев доволен игроком обороны. После встречи с армейцам Билл Питерс в интервью «Спорт-Экспрессу» сказал о нём следующее:

 

«Я впечатлён его игрой. Сегодня он был молодцом — реализовал большинство и отлично отработал в меньшинстве в овертайме. Знал, что Николай Заварухин доверяет ему. Я полностью доволен его игрой».