Воспитанник «Салавата Юлаева» покидает Континентальную хоккейную лигу

09 февраля 2022
Известен дальнейший спортивный путь игрока. Воспоминаем его голы за уфимскую команду (видео).
Фото: пресс-служба ХК "Салават Юлаев"

Защитник «Автомобилиста» покидает екатеринбургскую команду. Как информирует пресс-служба уральского клуба, соглашение с игроком обороны Станиславом Гареевым расторгнуто по инициативе хоккеиста. В текущем сезоне на его счету всего лишь 6 матчей в КХЛ, в которых он отметился 1 голевой передачей. Также в его активе 22 игры и 7 (1+6) очков за «Горняк-УГМК» в ВХЛ.

 

Видео: официальный сайт КХЛ

 

В начале своего спортивного пути выпускник юлаевской СДЮШОР выступал за уфимский «Толпар» в МХЛ. В составе «Тороса» в 2015-м году он стал обладателем Кубка Братины.

 

Видео: официальный сайт КХЛ

 

С 2016-го года за четыре сезона защитник принял участие в 183 официальных матчах «Салавата Юлаева». На счету уфимца было 3 гола (на видео) и 9 результативных передач. Показатель полезности Гареева в родной команде составил «+11», суммарное время штрафа — 26 минут. В 2020-м году он был обменян в челябинский «Трактор».

 

Видео: официальный сайт КХЛ

 

По данным Telegram-канала «Арена Бреда» игрок обороны продолжит свою карьеру в финской Лииге. Новым клубом россиянина станет «Юкурит».