Воспитанник «Салавата Юлаева» возглавил подмосковную команду

15 июля 2020
Игровая карьера уфимца простирается от чемпионата СССР до Континентальной хоккейной лиги.
Фото: laststicker.ru

Новым главным тренером команды Молодёжной хоккейной лиги «Русские Витязи» стал воспитанник «Салавата Юлаева» Рустем Камалетдинов. О состоявшемся назначении сообщила пресс-служба подмосковного «Витязя».

 

Защитник свой первый матч за главную команду Башкирии сыграл ещё в сезоне 1987/1988 годов в Первой лиге чемпионата СССР. Камалетдинов выступал за юлаевцев вплоть до 1995-го года, когда вместе с «Салаватом» выиграл бронзовые медали Межнациональной хоккейной лиги.

 

В дальнейшем Камалетдинов играл в ЦСКА и в подмосковном «Кристалле», а в чемпионате 2001/2002 годов он возвращается в родную команду. Проведя в «Салавате» три сезона, защитник во второй раз за карьеру покидает «родные пенаты».

 

Фото: пресс-служба ХК "Витязь"

До окончания карьеры он успел поиграть в российской Суперлиге за «Химик», «Витязь», «Амур» и СКА. Причём в составе воскресенской команды он успел принять участие и в первом чемпионате КХЛ. Последним клубом уфимца стал представитель ВХЛ – ангарский «Ермак».

 

В общей сложности в первой лиге чемпионата СССР, в Межнациональной хоккейной лиге и в чемпионате России Камалетдинов сыграл за «Салават Юлаев» 372 матча. В этих играх защитник стал автором 26 заброшенных шайб и 24 результативных передач. Штрафное время составило 298 минут.

 

Последние четыре сезона специалист работал в тренерском штабе «Русских Витязей».

«Невозможно подняться и спуститься». Уфимка пожаловалась на состояние пандуса в подземном переходе

вчера в 20:17

В детском лагере Башкирии выявили почти 30 нарушений пожарной безопасности – МЧС по республике

вчера в 18:08

В Уфе спасли дикого кабана, повисшего на ограде старомусульманского кладбища в Курбан-байрам

вчера в 12:59

Новости Уфы и Башкирии 05.06.25: корзина доброты, пчеловодство, Дни красоты и корпоративная культура

06 июня в 00:08

Главное – это культура! «Уфанет» поделился опытом с «Норникель Спутник»

05 июня в 23:56

«На этом экономят»: в Башкирии хотят разрешить организациям устанавливать средства против атак БПЛА

05 июня в 17:48

В реке Белой под Уфой найдены останки тела. Они могут принадлежать подростку

05 июня в 16:44

В Башкирии загорелась легковушка, в которой были школьники. Один из них погиб

05 июня в 14:33

В Башкирии жители устроили давку в очереди на «особенное» масло

05 июня в 11:26

Как в Уфимском хосписе отметили День защиты детей

05 июня в 10:47