Воспитанник уфимского «Салавата Юлаева» перешел в основной состав американского клуба

22-летнего Шакира Мухамадуллина вызвали в команду «Сан-Хосе Шаркс» Национальной хоккейной лиги (НХЛ) из «Сан-Хосе Барракуда» Американской хоккейной лиги (АХЛ). Об этом сообщили в американском клубе.
Как говорится на официальном сайте «Сан-Хосе Шаркс», будучи игроком «Сан-Хосе Барракуда» в АХЛ Шакир Мухамадуллин принял участие в 39 матчах. Он набрал 26 (5+21) очков и установил карьерные рекорды в Американской хоккейной лиге во всех атакующих категориях. На момент отзыва Шакир Мухамадуллин делил второе место в команде по передачам и четвертое по очкам. Кроме того, среди защитников АХЛ хоккеист занимает шестое место по передачам и 10‑е место по очкам.
Напомним, до карьеры в США Шакир Мухамадуллин выступал за уфимский «Салават Юлаев» в четырех сезонах в КХЛ. Он сыграл в 167 матчах и набрал 43 очка.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 18.04.25: центр адаптации для мигрантов, чистая вода и мост через Белую

Записки врача. В уфимском театре кукол спектакль по Булгакову

Роспотребнадзор: 99% жителей Башкирии обеспечены чистой водой

В Уфе задержан топ-менеджер «Башкиравтодора»

В Уфе выделили 5,7 млн рублей на проект реставрации 200-летней булыжной улицы Трактовой

Экс-замглавы Гострудинспекции Башкирии осудят за взятку в 50 тысяч рублей

В Уфе кусок шифера с крыши едва не рухнул на мужчину с детской коляской. Дом оказался изношен на 75%

В Уфе есть здание заброшенного НИИ, которое разрушают вандалы. Что с ним будет?

Новости Уфы и Башкирии 17.04.25: застройка за Телецентром, башкирский гандбол и заброшенный НИИ
