Возвращение блудного сына. «Салавата Юлаева» вернул своего воспитанника из-за границы

16 сентября 2020
Вспоминаем его карьеру как в башкирской хоккейной вертикали, так и за рубежом.
Фото: пресс-служба ХК "Адмирал"

Голкипер Даниил Тарасов, являющийся выпускником юлаевской СДЮШОР, в ближайшее время вернётся в уфимскую команду. О будущем возобновлении карьеры в столице Башкирии сообщил «Спорт-Экспресс».

 

Вратарь, как и полагается воспитаннику «Салавата Юлаева», успел поиграть за все команды башкирской хоккейной вертикали. В составе «Толпара» в МХЛ он принял участие в 54 встречах, в которых одержал 27 побед (%ОБ — 92,6; КН — 1,95; 6 игр на ноль). За «Торос» в ВХЛ он сыграл 42 матча, выиграв в 26 из них (%ОБ — 92,9; КН — 1,78; 3 игры на ноль).

 

Видео: официальный сайт КХЛ.

 

Что касается карьеры в составе главной команды республики, то Тарасов дважды выходил на лёд в гостевых играх против «Адмирала» в феврале 2019-го года. Страж ворот отразил 44 из 48 бросков по своим воротам (один из самых эффектных сейвов — на видео). Процент отражённых бросков составил 91,7; коэффициент надёжности — 2,86.

 

В прошлом сезоне голкипер выступал за «Эссят» в чемпионате Финляндии. Сын тренера вратарей «Салавата Юлаева» Вадима Тарасова принял участие в 41 матче, пропустив 102 шайбы после 1012 бросков по своим воротам (%ОБ — 89,9) при коэффициенте надёжности 2,72. Также в его активе 1 результативная передача.

Новости Уфы и Башкирии 29.05.25: заседания Госсобрания, шахматы, бельгиец на электровелосипеде

вчера в 21:03

Дефицит бюджета, Алексеевский продадут, а за парковки оштрафуют. Главное с заседания Курултая

вчера в 19:10

Синоптики назвали города Башкирии с самым загрязненным и самым чистым воздухом

вчера в 13:58

Новости Уфы и Башкирии 28.05.25: спил деревьев в парке, платные парковки и Новая Атланта

вчера в 09:28

«Новая Атланта». В Уфе снимали пилот сериала о рэперах из столицы Башкирии

28 мая в 19:51

«Нарисуешь меня?»: в Уфе к 13-летней девочке приставал мужчина

28 мая в 16:35

На мотрисе ради экологии. UTV вместе с РЖД искали свалки вдоль железной дороги

28 мая в 10:28

Новости Уфы и Башкирии 27.05.25: задержание народного артиста, суд над чиновницей и свалки дорог

27 мая в 21:05

Танцы ради детей. Концерт в Уфе помог собрать деньги онкобольным

27 мая в 18:36

Учёные встретились с жителями Абзелиловского района. О чём они говорили?

27 мая в 18:33