Врач из Уфы умер в Подмосковье от коронавируса

Врач из Уфы, 28-летний Наиль Саматов, 6 мая скончался от коронавируса в Подмосковье. Мужчина закончил БГМУ по специальности «лечебное дело» и стал участковым врачом-терапевтом в поликлинике №3 «Егорьевская ЦРБ». О смерти медработника сообщили представители больницы в соцсетях.
По информации «Idel.Реалии», в середине весны Наилю Саматову диагностировали двустороннюю пневмонию и подключили к аппарату ИВЛ. Позже мужчину доставили в Москву, но спасти не смогли. Врач подхватил вирус на работе. Он посещал мужчину с подтверждённым диагнозом COVID-19. Из защиты у медика были только маска и перчатки. Так как в первое время защитные костюмы медикам тогда не выдавали.
Имя молодого врача включено в «Список памяти», который появился по инициативе российских врачей. В него внесены имена медицинских работников, которые погибли во время пандемии коронавируса.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








