Врач прокомментировал прокурорскую проверку в оренбургском детском онкодиспансере

13 сентября 2021
Главный детский онколог Оренбуржья на своей странице Facebook рассказал подробности проверки.

В июле в эфире ГТРК «Оренбург» заведующий отделением Оренбургского детского онкологического диспансера заявил о том, что есть в больнице перебои с поставкой иммуноглобулина, который является одним из ключевых препаратов заместительной иммунотерапии для пациентов с онкологическими заболеваниями. По словам врача, закупить его больница не могла с октября прошлого года.

 

А проблемы начались из-за того, что отечественный производитель не заявился на аукцион. У минздрава деньги были, вот только купить препарат без аукциона ведомство не могло. При этом зарубежных производителей препарата с рынка вытеснили.

 

В Оренбурге проблему с покупкой препарата удалось решить с помощью неравнодушных оренбуржцев и благотворителей. В частности, серьезную поддержку оказал предприниматель Дмитрий Юдаев. Но после этого ситуацией заинтересовались в прокуратуре.

 

«Бдительная прокуратура мониторит СМИ и узрела нарушения. У нас в диспансере была большая прокурорская проверка. В отделении, у экономистов. И вот вчера пришел результат. Итог: в диспансере нарушения, потому что не купили того чего нет. Найти виновного и наказать. Потому что иммуноглобулин купили на деньги спонсоров. И похрену мороз, что минпромторг не обеспечил. Виновного нужно найти в диспансере», — написал Александр Шапочник.

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

50 минут назад

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

51 минуту назад

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46