Врачей бюджетных медучреждений Башкирии попросили отдать однодневный заработок жителям ЛНР
Вслед за депутатами и сотрудниками Администраций, в Башкирии привлекают к помощи жителям ЛНР медработников бюджетных учреждений. В распоряжение UTV попала форма заявления на имя главного врача Детской республиканской больницы.
«Прошу Вас удержать из заработной платы за май 2022 года сумму однодневного заработка (указать сумму) для оказания помощи жителям города Красный Луч Луганской Народной Республики и перечислить на счет получателя», - написано в форме.
Заявление просят принести в расчетный отдел бухгалтерии учреждения. По словам сотрудницы, которая прислала нам документ, «на работе кипиш, эта обязаловка никому не нравится».
Однако в минздраве Башкирии нам пояснили, что помощь жителям ЛНР несет в себе рекомендательный характер. Как сообщила пресс-секретарь регионального ведомства Софья Алешина, никого из работников бюджетных организаций не принуждают отдавать часть своей зарплаты.
Напомним, депутатам Курултая Башкирии, ранее перечислившим свои однодневные заработки жителям города Красный Луч, предложили снизить свои зарплаты до МРОТ. С такой инициативой выступила фракция КПРФ в республиканском парламенте.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








