Врио главы Башкирии попросил порекомендовать членов совета по правам человека
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Врио главы Башкирии Радий Хабиров опубликовал в Instagram пост с просьбой сформировать совет при главе РБ по правам человека и развитию институтов гражданского общества. Он отметил, что подписать указ о создании Совета гораздо легче, чем сформировать его состав из тех, кто честно будет успешно защищать права граждан.
- Исходя из полученной здесь информации буду принимать решение по 30 членам СПЧ РБ, среди которых будет много неудобных для власти людей, - написал Радий Хабиров.
Напомним, указ о Совете по правам человека был подписан 3 сентября. Заседания будут проходить минимум раз в полгода — первое состоится 17 сентября. В задачи совета входит проверка фактов нарушения законодательства, ущемления прав граждан, участие в создании методичек и справочно-аналитических материалов.

«Сняли за пять дней»: на кинофестивале в Крыму показали башкирский короткометражный фильм «Нигез»

Новости Уфы и Башкирии 23.05.25: платные парковки, трамваи в Черниковке, инвестчас Хабирова

В Парке лесоводов Уфы пройдет релакс-медитация на открытом воздухе

Завтра в центре Уфы пройдет массовый международный «ЗаБег.РФ»

Несовершеннолетние, нетрезвые и без прав. В Уфе прошел рейд по мототранспорту

Улица Уфы, которую строят четыре года. Что там не так?

Новости Уфы и Башкирии 22.05.25: мигранты, радиация и подростки на байках

В Уфе прошёл первый дизайн-просмотр. Что это такое?

Искали радиацию в месте возможной стройки ГОКа в Башкирии. Спойлер: мы ее не нашли
