Врио главы Башкирии попросил порекомендовать членов совета по правам человека

Врио главы Башкирии Радий Хабиров опубликовал в Instagram пост с просьбой сформировать совет при главе РБ по правам человека и развитию институтов гражданского общества. Он отметил, что подписать указ о создании Совета гораздо легче, чем сформировать его состав из тех, кто честно будет успешно защищать права граждан.
- Исходя из полученной здесь информации буду принимать решение по 30 членам СПЧ РБ, среди которых будет много неудобных для власти людей, - написал Радий Хабиров.
Напомним, указ о Совете по правам человека был подписан 3 сентября. Заседания будут проходить минимум раз в полгода — первое состоится 17 сентября. В задачи совета входит проверка фактов нарушения законодательства, ущемления прав граждан, участие в создании методичек и справочно-аналитических материалов.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








