Выкапывают, а потом продают. Мэр Уфы предложил вариант борьбы с вандализмом

22 мая 2018
Рассада цветов на клумбах столицы Башкирии пропадает уже в промышленных масштабах.

На оперативном совещании Ирек Ялалов вновь затронул тему вандализма. Мэр отметил, что вновь посаженные цветы с клумб выкапывают уже в «промышленных масштабах»: «Нет уважения к труду работников горзеленхоза и наших муниципальных и иных предприятий, которые занимаются озеленением. Значит, если это бабушки выкапывают рассаду, как меня кто-то здесь убеждает, ну давайте сделаем бесплатную или символическую цену для них наших пенсионеров. Пусть, значит покупают эту рассаду официально в парках и скверах за символическую плату. Надо, коллеги, продвигаться к цивилизованному общежитию в нашем городе. Напоминаю, в прошлом году было украдено 70 тысяч цветов».



Ирек Ялалов предложил оборудовать видеокамерами те места в Уфе, где высаживается наибольшее количество цветов. Он вспомнил случай, когда пару лет назад ночью камеры зафиксировали, как молодые женщины «организованно выкапывают рассаду».



«Нужно проверить все наши зеленые рынки, на которых реализуется рассада. Цветы, которые мы выращиваем известны — это тюльпаны, петунья. Исчезла рассада — тут же через два часа надо проверить на рынке: продается она или нет», - добавил мэр.

Северный автовокзал в Уфе разрушают вандалы. Куда пропала охрана?

1 час назад

Выставка Capsula. Что происходит с современным искусством Уфы?

2 часа назад

Новости Уфы и Башкирии 23.04.25: вандалы на Северном автовокзале, самокатчики и выставка Capsula

вчера в 21:01

В Башкирии треть ДТП происходит из-за некачественной разметки и ям на дорогах

вчера в 16:55

«Окружили и начали пинать»: в Башкирии подростки толпой избили 9-летнего школьника

вчера в 15:45

«С перекошенным лицом на друг друга смотрят»: в Курултае раскритиковали культуру вождения в Башкирии

вчера в 12:46

В Уфе прошёл fashion-фестиваль Factor Vostoka с участием 70 дизайнеров

вчера в 11:09

Фонтаны и бегство крыс. Уфимцы жалуются на регулярные потопы

вчера в 11:00

Новости Уфы и Башкирии 22.04.25: бегство крыс, вырубка деревьев и Кубок по бодибилдингу

вчера в 10:39

Сила и эстетика. Как прошел Кубок Башкирии по бодибилдингу в Салавате

вчера в 10:38