«Я его очень хорошо знал»: Владимир Путин об умершем Муртазе Рахимове

Глава государства Владимир Путин на встрече с Радием Хабировым в Уфе высказался о первом президенте республики Муртазе Рахимове. По его словам, у них были добрые отношения. Также Владимир Путин заявил, что Муртаза Рахимов внес существенный вклад в стабилизацию ситуации в стране и на «на переломном этапе российской истории».
«Мы прощаемся с первым руководителем республики – с Муртазой Губайдулловичем, которого я очень хорошо знал. У нас были добрые отношения. Хотел бы сказать, что он внес существенный вклад в развитие республики в качестве субъекта Российской Федерации, проводил очень взвешенную национальную политику, принимал практическое, реальное участие в жизни всей России, и без всякого преувеличение сыграл очень важную, стабилизирующую роль на переломном этапе российской истории», — передает слова Президента телеканал «Звезда».
Отметим, что Муртаза Рахимов скончался в ночь с 11 по 12 января от продолжительной болезни. Владимир Путин присутствовал на траурной церемонии прощания. Первого президента Башкирии похоронят на мусульманской кладбище.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

В Башкирии до 23 декабря должны открыть новогодние городки — МинЖКХ

Глава Башкирии признался, что ответил не на все резонансные вопросы прямой линии

Депутаты Башкирии решили в шесть раз увеличить штраф за темную тонировку стекол на авто

В Башкирии водитель иномарки скатился с горки и придавил женщину, которая садилась в Audi

Радий Хабиров поручил проработать эскиз для юбилейной монеты, посвящённой 450-летию Уфы

В Башкирии за неделю гриппом и ОРВИ заболели около 29 тыс.человек

«Дети не узнали»: в Уфе таксист жестоко избил женщину за мятую купюру

В Башкирии для защиты военкоматов хотят установить камеры видеонаблюдения

В Башкирии спасли лебедя, который оказался «заперт» посреди пруда
