"Я никогда никого не кидал". Радий Хабиров пообещал, что в Башкирии не останется обманутых дольщиков

30 июля 2019
Врио главы Башкирии поручил Госкомитету республики по строительству обновить действующую дорожную карту.

В Башкирии к концу года станет меньше обманутых дольщиков. В конце июля заветные ключи вручили жителям достроенного дома в жилом комплексе "Новобулгаково". Об этом моменте люди мечтали 4 года. Осталось дождаться включения горячей воды.

 

Григорий Невоструев, первый заместитель председателя Госстроя РБ: "Подать газ, а соответственно включить горячую воду — это 2,5 — 3 месяца. Люди переживают, что в холодный период времени они могут остаться без горячей воды".

 

"Новобулгаково" планируют полностью достроить до конца года и заселить людей еще в четыре дома. Также свои квартиры получат дольщики "Миловского парка" — в ближайшее время заселят три дома. Врио главы Башкирии поручил Госкомитету республики по строительству обновить действующую дорожную карту — отметить уже завершенные дома и дать отчет о строящихся объектах.

 

Радий Хабиров, врио главы республики: "Мы будем достраивать дома. У нас такая позиция и не стоит ставить ее под сомнение. Любой дом, где есть обманутые дольщики, мы достроим. Ни одного такого дома мы не оставим. Я в жизни, как это говорится, никогда никого не кидал и кидать не буду".

 

В начале июля государственная компания Дом.рф опубликовала список проблемных домов. На тот момент их количество не превышало 125 по всей республике. Также на совещании обсудили случаи так называемого "потребительского экстремизма". Собственники подают в суд на застройщиков из-за строительных деффектов в уже сданных домах. При этом вместо ремонта, они требуют завышенную денежную компенсацию. Радий Хабиров уже назначил слушания в Курултае по этому вопросу.

 

Радий Хабиров, врио главы республики: "Пусть парламент изучит и выскажет позицию. Если эти факты подтверждаются, если мы имеем дело со случаями системной атаки и по сути злоупотреблением правом, то этот вопрос просто корректируется в рамках коллегиальных решений Верховного суда".

 

Врио главы Башкирии пообещал, что сформированные итоги по делу "потребительского экстремизма" будут направлены в Верховный суд в течение недели. Чтобы эта ситуация не отразилась на добросовестных застройщиках.

Детский парад, экскурсия и «Окна памяти». Как Благовещенск готовится к Дню Победы?

07 мая в 21:03

Новости Уфы и Башкирии 07.05.25:субботник в усадьбе, пожар в центре мебели и прощание с экс-мэром

07 мая в 20:13

В Уфе простились с Павлом Качкаевым. Что о нём сказали коллеги?

07 мая в 17:28

Скончался бывший мэр Уфы Павел Качкаев. Каким он запомнился?

07 мая в 14:54

Как живут ветераны Великой Отечественной войны в Башкирии? Волонтеры поздравили их с Днём Победы

07 мая в 14:32

Уфимцы судятся за подвал своего дома, который защищал «мужчина с пистолетом»

07 мая в 14:29

В Уфе начнут разрабатывать территорию у Монумента Дружбы для реконструкции транспортной развязки

07 мая в 14:08

Взорванный полгода назад подъезд в Уфе до сих пор находится в зоне ЧС

07 мая в 11:15

Уфимцы попросили Путина помочь отремонтировать дорогу в Нагаево

07 мая в 10:27

В Уфе отменили пять рейсов в Москву из-за атаки БПЛА

07 мая в 09:35