За 6 часов более 200 жителей пожаловались на проблемы своих домов

09 октября 2017
В Башкирии прошла акция “Открытый диалог”. В ней приняли участие 57 управляющих компаний со всего региона.

 

Тарифы за коммунальные услуги, капитальный ремонт, уборка подъездов и придомовой территории. Это далеко не все проблемы, о которых говорили во время акции "Открытый диалог". Например, жители дома по Дуванскому бульвару направили в УЖХ Кировского района Уфы целую делегацию, чтобы выяснить, за что им подняли тариф за тепло.

 

 

Чтобы возникшие вопросы не остались только между жильцами и управляющей компанией, к их решении подключились специалисты других министерств и ведомств. Эксперты по всем обращениям дают разъяснения и консультации. Как показывает практика, некоторые проблемные моменты решаются сразу на месте. Так была установлена причина, по которой подняли тариф в доме по Дуванскому бульвару.

 

 

"Открытый диалог" прошёл одновременно по всей республике. По результатам акции в каждой управляющей компании составлен перечень проблемных вопросов. Их нужно решить в установленные сроки. Контролировать процесс будет республиканский Госкомитет по жилищному и строительному надзору. Эта акция уже пятая по счёту. Её предшественница собрала около 1,5 тысячи недовольных жителей республики. 80% их проблемных вопросов уже решены.

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

27 минут назад

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

28 минут назад

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46