За сутки в башкирских лесах потерялись 17 человек

За прошлые сутки в лесах Башкирии потерялись 17 человек. Такую информацию предоставил Госкомитет республики по ЧС. В Управлении гражданской защиты столицы сообщили, что трое грибников заблудились в городских лесах.
В Уфе за помощью к спасателям обратились две женщины. Они решили пособирать грибы рядом с садовым товариществом «Сосенки», которое находится на противоположном от Инорса берегу реки Уфа. Женщины уходили все глубже в лес, а когда поняли, что потерялись, позвонили спасателям.
Специалисты, прибыв на место, начали поиски. Через час любительниц грибов нашли, вывели из леса и посадили на паром.
Полакомиться грибами захотела и другая жительница Уфы. Перебравшись на пароме из родного Сипайлово на левый берег Уфимки, она отправилась прочесывать местность в поисках лакомых живых организмов. Она так увлеклась собирательством даров природы, что не заметила, как потеряла дорогу назад. Спасатели обнаружили ее на берегу Уфимки в районе ТЦ «Максидом» и перевезли на исходный пункт ее путешествия.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








