Защитники экс-президента адвокатской палаты Оренбуржья подали апелляцию на приговор суда

18 февраля 2021
Ранее суд признал Валерия Бодашко виновным в получении взятки и приговорил его к штрафу.

В Центральный районный суд Оренбурга поступила апелляционная жалоба на приговор в отношении экс-президента адвокатской палаты Оренбуржья. Напомним, ранее Валерия Бодашко признали виновным в получении взятки и приговорил его к штрафу, лишив права работать адвокатом в течение двух лет.

 

Сторона защиты с решением осталась несогласной. Апелляционную жалобу приняли к рассмотрению. Добавим, что прокуратура просила для Бодашко шесть лет колонии, но реального срока бывшему главе адвокатской области удалось избежать.

 

Напомним, по версии следствия, Валерий Бодашко 28 мая 2019 года после включения адвоката Натальи Шараниной в список претендентов на получение статуса адвоката и кандидатов на сдачу квалификационного экзамена, за успешную сдачу получил 450 000 рублей. Деньги Бодашко получил от посредника. Шараниной также было предъявлено обвинение. По решению суда теперь Шаранина обязана выплатить штраф в размере 850 тысяч рублей.

Новости Уфы и Башкирии 27.06.25: реставрация памятника, закрытый подвал и платные парковки

вчера в 20:38

В Уфе проверили дворы по программе "Башкирские дворики". Все ли в порядке?

вчера в 19:39

После появления «Уфанета» в ЖК закрыли решеткой ход в подвале

вчера в 19:25

Памятник Салавату Юлаеву в Уфе увезут на реставрацию. Что об этом известно?

вчера в 19:17

В Оренбурге «Новые Люди» представили своих кандидатов в депутаты Городской Думы

вчера в 17:59

Платные парковки в Уфе заработали. Какие есть «подводные камни»?

вчера в 16:57

Благоустройство, бизнес и история. Поговорили с Главой Благовещенского района

вчера в 14:04

В Башкирии во время ремонта на заправке произошел взрыв. Возбуждено уголовное дело

вчера в 13:25

«Уфанет» проводит интернет в «Одинцово-1»

вчера в 10:27

«Башнефть» запустила новый туристический маршрут «Павловская кругосветка»

26 июня в 18:31