Здание рынка УХБК выставили на торги спустя три года после начала банкротства
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ

Комплекс имущества ОАО «Уфимский хлопчатобумажный комбинат» общей площадью 19,2 тыс. кв. м выставлен на торги за 415,9 миллионов рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте лотов по банкротству БАИДС. Заявки принимаются уже с сегодняшнего дня, 18 декабря 2023 года по 17 апреля 2025 года.
Речь также идет о продаже восьми помещений в ТЦ «Иремель» на улице Менделеева, 137. Кроме того, владелец (предприниматель Марсель Юсупов) рассчитывает на продажу эскалаторов, вентиляционных установок, насосной станции, елей у здания и т.д.
Примечательно, что ранее рынок продать не удалось, поскольку не нашлось покупателей. Еще два года назад его также выставляли на продажу, но за 713 миллионов рублей.
Напомним, рынок ХБК признали банкротом еще в 2020 году. Общий размер требований кредиторов оценивался более чем в 2 млрд руб. Отметим, что история создания уфимского предприятия легкой промышленности началась еще во время Великой Отечественной войны. Лишь с годами он стал торговым центром.
Ранее UTV писал о продаже другого крупного рынка - Центрального». Его выставили на продажу из-за крупных долгов и рассчитывают отдать за него 3,2 миллиарда рублей.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 27.06.25: реставрация памятника, закрытый подвал и платные парковки

В Уфе проверили дворы по программе "Башкирские дворики". Все ли в порядке?

После появления «Уфанета» в ЖК закрыли решеткой ход в подвале

Памятник Салавату Юлаеву в Уфе увезут на реставрацию. Что об этом известно?

В Оренбурге «Новые Люди» представили своих кандидатов в депутаты Городской Думы

Платные парковки в Уфе заработали. Какие есть «подводные камни»?

Благоустройство, бизнес и история. Поговорили с Главой Благовещенского района

В Башкирии во время ремонта на заправке произошел взрыв. Возбуждено уголовное дело

«Уфанет» проводит интернет в «Одинцово-1»
