«Жалоб не было»: в мэрии Уфы отрицают возмущение родителей из-за формы в лицее №96

28 августа 2024
Мамы и папы школьников заявили, что им пришлось купить дорогую одежду, которая не подходит детям.
Фото формы предоставлено редакции UTV.

 

В администрации Уфы прокомментировали ситуацию со школьной формой учащихся 96-го лицея. Ранее родители некоторых учеников сообщили, что были вынуждены приобрести спецкостюм за 8 тысяч и даже после примерки за собственные средства «подгонять» его по размеру.

 

В мэрии столицы сообщили UTV, что 96-й лицей с 2017 года сотрудничает с фирмой Artform. Она шьет на заказ форму для профильных классов «Юный Росгвардеец». При этом, как отметили в администрации, никаких нареканий за весь этот период к ее качеству не было, а родителям учащихся инженерных классов был предоставлен выбор - они могли пошить форму в любом удобном для них месте.

 

«Дизайн формы для обучающихся инженерных классов авиастроительного профиля был предложен для обсуждения и согласован на заседании управляющего совета лицея № 96 в январе 2024 года. Примерка и выдача уже готовой формы производилась представителями фирмы 20-23 августа 2024 года. При обнаружении несоответствия размера обучающимся представители фирмы осуществляли подгон одежды бесплатно. Жалобы по данному вопросу представителям фирмы и в администрацию лицея не поступали», - сообщается в ответе мэрии на запрос UTV.

 

Добавим, что ранее представитель фирмы отказался отвечать на некоторые вопросы UTV. По данным сервиса Rusprofile, ООО «Artform» («Артформ») было зарегистрировано в апреле 2010 года. Основная деятельность - торговля одеждой и обувью. Руководителем компании числится Наталья Шрамко. 2023-й год «Artform» завершил с выручкой в 1,5 миллиона рублей и прибылью 497 тысяч рублей.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Ещё выпуски по тегам:

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

59 минут назад

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

1 час назад

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46