Женская сборная России по хоккею с уфимкой в составе уступила Канаде

11 февраля 2018
Итоговый счет олимпийского противостояния 5:0 в пользу североамериканок.

Женская сборная России по хоккею сыграла первый матч на Олимпийском турнире в корейском Пхенчхане. Противостоял российским хоккеисткам один из фаворитов турнира – сборная Канады. В ходе матча североамериканская сборная лишь подтвердила свой статус одного из лидеров мирового хоккея. Итоговый счёт 5:0 в пользу сборной Канады.


В составе сборной России выделялась нападающая уфимской «Агидели» Ольга Сосина. В первом периоде на её счету обостряющая передача из-за ворот на Ангелину Гончаренко. Во втором периоде капитан сборной России сама нанесла опасный бросок в створ ворот сборной Канады. В третьем периоде при игре в большинстве Ольга Сосина вышла в роли четвёртого форварда и её четырежды выводили на завершающий бросок.

 

К сожалению, до реальных угроз дело не дошло. И незадолго до финального свистка Сосина вывела на завершающий бросок Нину Пирогову. Но вратарь канадцев была в этот вечер непробиваемой. Показатель полезности Ольги Сосиной составил «-1», общее время, проведённое на льду – 19 минут и четыре секунды.

 


Следующую игру сборная России проведёт 13 февраля во вторник против сборной США. Начало игры в 17:10 по уфимскому времени.

 

Фото: fhr.ru

Ещё выпуски по тегам: