Житель Башкирии на территории водохранилища застрелил лебедя
Сотрудник правоохранительных органов Нефтекамска на территории Кармановского водохранилища недалеко от села Энергетик задержал 58-летнего местного жителя. Он подстрелил лебедя из ружья.
Как сообщает пресс-служба МВД Башкирии, было установлено, что мужчина является охотников. У него есть разрешение на оружие, а лицензии на отстрел – нет.
По словам задержанного, он увидел плавающих птиц. Предположив, что перед ним гуси, открыл стрельбу. Мертвую птицу он достал из воды и положил сумку. В этот момент его задержал участковый полицейский.
По данному факту проводится проверка. У местного жителя изъяли тушу лебедя, ружье, патроны и гильзы. Мужчине грозят исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев со штрафом до двухсот тысяч рублей.

Футбольный клуб «Уфа» под руководством нового главного тренера разгромил «Ахмат»

"ПроУфу" сменили "Пруфы". Новое СМИ в России

Над южным склоном реки Белой в Уфе построят межвузовский студенческий кампус

Глава госкомитета по туризму Башкирии прокомментировала вырубку лесов возле горы Ялангас

В Башкирии сохранится тёплая погода

В Уфе проходит первый в этом году общегородской субботник

Двойняшки с ДЦП из Уфы поедут на операцию в Америку

В Уфе полицейские задержали влюблённую пару с 12 килограммами наркотиков

Пьяный водитель из Уфы вступил в конфликт с Ильёй Варламовым из-за причёски
