Житель Башкирии предложил разделить купели на женские и мужские, чтобы избежать «разврата»

12 января 2024
Власти Башкирии посоветовали обратиться в РПЦ.

Житель Башкирии Рамимустафа Х. обеспокоился нравственностью предстоящих крещенских купаний. Его взволновал вопрос отсутствия раздельных прорубей. Он назвал совместные купания женщин и мужчин «развратом». Более того, по мнению жителя, такие действия портят нравственность детей. Свои опасения мужчина оставил на странице Радия Хабирова в соцсетях.

 

«Не по-божественному это, когда чужая жена лезет в прорубь полуобнаженная к чужим мужчинам (или мужчина к чужим женам). Получается разврат-прорубь, а дети смотрят на это, и на их открытые тела. Что бы воспитать благой нрав, особенно скромность, начните со взрослых», — говорится в обращении жителя.

 

На его жалобу ответили в ЦУРе Башкирии. Власти региона заявили, что они отвечают лишь за организацию и безопасность священного мероприятия. А по вопросам особенностей крещенских купании, ему лучше обратиться в Башкортостанскую митрополию Русской Православной Церкви.

 

«Относительно раздельных купелей для мужчин и женщин - этот к области канонических особенностей совершения религиозного обряда и является сферой исключительной компетенции деятельности религиозных объединений», — уточнили в ЦУРе Башкирии.

 

Отметим, что крещенские купания в 2024 году пройдут с 18 на 19 января.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 25.04.25: йога-субботник, новый совет Радия Хабирова и продажа меда

вчера в 20:38

Можно ли укладывать асфальт в дождь или снег? UTV все узнал

вчера в 11:36

Цена, штрафы и сроки. Рассказываем все о платной парковке в Уфе

вчера в 10:57

Новости Уфы и Башкирии 24.04.25: платная парковка, цветение сакуры и блокировка самокатчиков

24 апреля в 21:05

В Уфе в течение июня запустят платные парковки. В мэрии рассказали условия их использования

24 апреля в 16:46

В Уфе экс-начальника железнодорожного вокзала посадили за взятки от предпринимателей

24 апреля в 15:27

Северный автовокзал в Уфе разрушают вандалы. Куда пропала охрана?

24 апреля в 11:13

Выставка Capsula. Что происходит с современным искусством Уфы?

24 апреля в 10:36

Новости Уфы и Башкирии 23.04.25: вандалы на Северном автовокзале, самокатчики и выставка Capsula

23 апреля в 21:01

В Башкирии треть ДТП происходит из-за некачественной разметки и ям на дорогах

23 апреля в 16:55