Житель Башкирии украл две пчелосемьи. Теперь он будет лечиться в психиатрической больнице

Кушнаренковский районный суд Башкирии приговорил 53-летнего местного жителя к принудительному медицинскому лечению. Его признали виновным в краже с причинением значительного ущерба (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе объединенных судов республики.
Инцидент произошел в сентябре 2024 года, когда местный житель умышленно пробрался в чужой двор через проем в заборе. Там он украл из ульев 26 специальных деревянных рамок и две пчелосемьи. «Добытое» мужчина засунул в ловушки для полосатых «тружениц», которые также нашел в чужом дворе, и все унес с собой. Причиненный ущерб оценили в 16 786 рублей.
«В отношении него применена принудительная мера – лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях. На момент публикации постановление суда не вступило в законную силу», — отметили в объединенной пресс-службе судов Башкирии.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 07.02.25:встреча Хабиров с Лукашенко, совхоз Алексеевский и мечеть «Ар-Рахим»

В Башкирии возбудили 15 уголовных дел за взятки в отношении сотрудников Госжилнадзора

Москвичка пыталась подкупить чиновницу 2,5 млн рублей, чтобы усыновить ребенка из Уфы

Подъездные домофоны Уфы намерены подключить к городской системе оповещения при ЧС

В Башкирии участок трассы М-12 сделают платным почти на сто лет

В Башкирии 25-летний парень неудачно упал на сноуборде и получил разрыв почки

В селе Башкирии охотникам не удалось пока найти волков, которые напали на коз

Война с ларьками, зарплата и памятники архитектуры. Мэр Уфы ответил на вопросы журналистов

Новости Уфы и Башкирии 06.02.25: война с ларьками, квартал у реки Белой и 2 млрд на трамвайные пути
