Житель Башкирии забыл отвязать приложение банка со старого телефона и лишился 1,4 миллиона рублей

Банальная забывчивость слишком дорого обошлась 66-летнему жителю Нефтекамска. Он стал жертвой мошенников, забыв отвязать приложение банка со старого номера телефона. Подробности рассказали в пресс-службе МВД по Башкирии.
Мужчина получил письмо из банка с требованием погасить задолженность по кредиту, которого он не брал. Тогда он пошел в банк, чтобы узнать, в чем дело. Там выяснилось, что на старую сим-карту пенсионера, которую он забыл открепить от банковского приложения, неизвестные взяли кредит на почти 800 тысяч рублей. Еще более 640 тысяч из них похитили с карты.
Полиция начала проверку. Сотрудники выясняют все обстоятельства случившегося. Ранее UTV писал том, как в Иглино женщина лишила старушку квартиры и украла у нее 1,5 миллиона рублей.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








