Жители Башкирии могут получить бесплатные лекарства от государства
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
В Башкирии на склады «Башфармации» поступили первые препараты для лечения коронавируса, которые были закуплены на федеральные средства для амбулаторных пациентов.
На оперативном совещании министр здравоохранения республики Максим Забелин сообщил, что в наличии имеются противовирусные препараты на 1100 человек, антибактериальные – на две тысячи и другие. Забелин отметил, что с учетом уровня заболеваемости, планируется обеспечивать лекарствами не менее пять тысяч пациентов в месяц с подтвержденным COVID-19 или с подозрением на него. В приоритете будут заболевшие тяжелой и средней формой инфекции, в том числе и с вирусной пневмонией.
Контролировать прием лекарств будет лечащий врач и специалисты контакт-центра. Выдача бесплатных препаратов для лечащихся на дому начнется с 17 ноября.

Более 140 туристов из Башкирии пятые сутки не могут вернуться домой из Арабских Эмиратов

«Клиент рискует всем»: как застройщики Уфы начали использовать сомнительные схемы для продажи жилья

В Уфе легковушка опрокинулась на бок после столкновения

В Уфе люди с синдромом Дауна выступили вместе с ансамблем «Ирандек»

Болото, заброшка и коза. Что можно встретить на тропах “Уфимского ожерелья”?

Новости Уфы и Башкирии 18.06.25: арест чиновника Минтранса, болото на «Уфимском ожерелье»

В Уфе построят математический лицей-интернат за 2,8 млрд рублей

На уфимском перекрестке, где погибла женщина, вновь сбили пешехода

В Уфе открыли новый корпус кардиоцентра. Он один из лучших в России
