Жители Башкирии могут создать лимитированную коллекцию одежды

08 декабря 2021
Нужно создать национальные принты.

В Башкирии стартовал Республиканский творческий конкурс «Fashion Laboratory KA!EF» Его идея в том, чтобы создать авторские национальные принты для благотворительной коллекции одежды проекта «KA!EF». Конкурс организован при поддержке Госкомитета по молодежной политике РБ, благотворительного образовательного фонда «Мархамат» и Волонтерского центра БашГУ.

 

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно создать принт на тему «Башкирия». Работы должны воплощать знаковые национальные символы, культуру, природные памятники и достопримечательности республики.

 

Заявки принимаются по 20 декабря на электронную почту kaief-ufa@mail.ru. При отправке работы, необходимо указать ФИО, номер телефона, город проживания, а также ссылку на свою страницу ВКонтакте. Подробные правила проведения конкурса и требования к конкурсным работам здесь.

 

Авторов лучших конкурсных работ наградят дипломами и подарками от партнеров. А их идеи станут принтами лимитированной благотворительной коллекции одежды и другой продукции проекта.

 

Помимо конкурса, организаторы запланировали образовательную программу по основам цифровой живописи и концепт-арта от школы традиционного и цифрового рисунка Digital Art Club. Она пройдет в официальной группе конкурса в «Вконтакте» KA!EF UFA.

Ещё выпуски по тегам:

В Уфе под 8-летней девочкой сломались качели. Она травмировала позвоночник

46 минут назад

Новости Уфы и Башкирии 11.06.25: тренировка пожарных, доступная Башкирия и дорога

11 июня в 20:06

«Доступный Башкортостан». Как блогер из Уфы меняет туризм в республике

11 июня в 18:40

Месяц назад закрыли парк имени Ленина в Уфе. Там что-то успели сделать?

11 июня в 18:18

«Ездить невозможно»: уфимцы массово жалуются на неработающие в жару кондиционеры в автобусах

11 июня в 12:01

Безопасный и умный поселок за городом. Показываем, как выглядит «Карповский»

11 июня в 10:56

В Черниковке реконструируют фонтан с мозаикой. Почему он не похож на оригинал?

11 июня в 10:47

В Уфе вдоль проспекта Октября открылась аллея грибных скульптур

11 июня в 10:27

Новости Уфы и Башкирии 10.06.25: грибная аллея, фонтан с мозаикой и безопасный поселок

10 июня в 20:59

В Уфе прошла масштабная демонстрация техники SHANTUI

10 июня в 10:37