Жители Башкирии пожаловались Путину на убитую школу

23 декабря 2021
Они записали видеообращение с просьбой помочь.

Жители Туймазов записали видеообращение президенту Владимиру Путину. Они жалуются на школу №5, на ремонт которой якобы выделяют средства уже четыре года, однако она выглядит заброшенной. По данным госзакупок, около 564,6 млн рублей.

 

«С 2017 года проходит стройка. Подрядчики меняются, денежные средства выделяются немалые. А данная школа до сих пор находится в том состоянии, в котором была в 2017 году. Наши дети учатся не в том месте, где проживают, мы вынуждены их развозить по другим школам. Мы обеспокоены судьбой наших детей и их обучением», - говорят родители.

 

Жители также отмечают, что от местных чиновников в ответ на их обращения поступают лишь малоинформативные отписки. UTV обратился за комментарием в Администрацию Туймазинского района. На момент публикации мы не получили ответ. Как только он появится, мы его опубликуем.
 

Косули и рыба. Как они соседствуют с крупнейшим горно-обогатительным комбинатом?

вчера в 18:26

В Уфе деревья пострадали от заморозков

вчера в 18:18

Актеры театра читали отрывки из Василия Теркина прямо в трамвае

вчера в 18:05

В Уфе учителям посоветовали самим отлавливать змей, которые заползли в школу

вчера в 17:35

В Уфе популярный маршрут перестанет ездить по проспекту Октября

вчера в 17:17

После сюжета UTV на Северном автовокзале Уфы начнут проверку из-за отсутствия охраны

вчера в 16:08

Экс-соратника главы Башкирии Ростислава Мурзагулова* объявили в межгосударственный розыск

вчера в 15:40

В Башкирии более 52% погибших в пожарах были пьяными — МЧС

вчера в 13:04

Прощание с легендой: в Уфе в последний путь проводили народного артиста Башкирии Фидана Гафарова

вчера в 10:22

«Башнефть» провела 160-километровый автопробег в честь 80-летия Победы

вчера в 10:21