Жители Башкирии возмутились проведением музыкального фестиваля под открытым небом
2 сентября в Нефтекамске прошел Всероссийского фестиваль-марафона «Песни России», автором проекта и художественным руководителем которого является народная артистка России Надежда Бабкина.
На сцену также выходили коллективы и солисты Московского государственного академического театра «Русская песня», Государственный ансамбль казачьей песни «Криница» (г. Краснодар), этнографическая фольклорная студия «Мерема» (г. Саранск), лауреат премии Правительства Российской Федерации «Душа России» Альбина Дегтярёва и другие артисты. Башкортостан представили лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов группа «Аргымак».
Общественник из Нефтекамска Александр Афанасьев возмутился нелогичным поведением организаторов фестиваля. Он снял видео в подтверждение тому, что слушатели находятся на площади центра города без масок и не соблюдают социальную дистанцию. Перед сценой собралось несколько сотен человек.
В соцсетях комментаторы довольно резко высказываются о прошедшем концерте. По их словам, сейчас, во время пандемии коронавируса, которая ещё не закончилась, трудно попасть в госучреждения, «а на концерт – пожалуйста». Многие исполнители переносят свои концерты на следующий год, но фестиваль «Песни России», где Надежда Бабкина выступила бесплатно, всё же состоялся.

Мэр Уфы поручил изучить химический состав снега, вывозимого из города

До конца года в Башкирии появится 120 автобусов средней вместимости и 160 больших «НЕФАЗов»

Воспитанник «Салавата Юлаева» отнял победу у башкирской команды

В Уфе на благоустройство 17 дворов потратят более 300 миллионов рублей

Два спасения вратаря «Салавата Юлаева» вошли в десятку лучших по итогам регулярного чемпионата

«Салават Юлаев» выпустил «семейный» проморолик перед плей-офф

Увольнения, хоспис и школьники. Главное с оперативного совещания Радия Хабирова

Уфимцы боятся обрушения строящейся высотки. Застройщик не видит проблем, но стройка уже остановлена

Новости Уфы и Башкирии 01.03.21: школьное питание, плата за тепло в феврале и жители против высотки
