Жители Башкирии взяли кредитов на 1,06 трлн рублей

30 января в 14:22
Это на 9% больше, чем в прошлом году.
Фото UTV.

 

На период 1 января 2025 года рост общей суммы займов составил в республике 8,9%. Всего жители Башкирии оформили потребительских кредитов на 1,06 трлн рублей. По отношению к аналогичному периоду прошлого года рост составил 9%. В конце 2023 года общий долг составил 970 млрд рублей. Как сообщили в Нацбанке Башкирии, всего в 2024 году жители республики оформили ипотеку на сумму 599 млрд рублей.

 

«Для борьбы с закредитованностью граждан для банков и МФО введены лимиты на выдачу кредитов заемщикам с высоким показателем долговой нагрузки», — сообщили UTV в Нацбанке Башкирии.

 

Ранее UTV писал о том, что жители региона стали больше копить и меньше брать кредиты. Финансисты связывали это с общим неблагоприятным настроением граждан относительно крупных покупок.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Ещё выпуски по тегам: