Жители района в Башкирии просят неравнодушных помочь им потушить крупный пожар
В Башкирии в Краснокамском районе возле деревни Куяново с 28 мая продолжается тушение крупного пожара. Сегодня, 30 мая, утра пожарно-спасательный вертолёт уже сделал 16 сбросов общей массой более 60 тонн. Об этом сообщил председатель Госкомитета Башкирии по ЧС.
В ликвидации пожара принимают участие и жители ближайших районов. Один из них обратился к жителям республики с просьбой помочь им потушить пожар. UTV связался с ним, чтобы узнать, как обстоят дела на месте.
«Все еще тушим пожары. Около 350 жителей-добровольцев работают сейчас. Вертолет, конечно, летает, но этого недостаточно. Более 20 гектаров охвачено огнем. Плюс ко всему, наземная техника не может проехать в труднодоступные места, в лесу. И люди воду буквально на себе носят воду. Мы ожидаем, чтобы люди приехали и помогли, кто как может. Мы обучим, здесь ничего сложного нет», – рассказал местный житель.
Чтобы принять участие в тушении пожара, жители республики могут позвонить Рамзилю Ситдикову по номеру 8 913 049 31 93. Там расскажут подробности и куда именно нужно подъехать, чтобы помочь.
Напомним, возле деревни Куяново уже третий день бушует пожар. Накануне, 29 мая, в Белорецком и Калтасинском районах с вертолета было сброшено 115 тонн воды. К тушению также было привлечено шесть пожарных цистерн и бульдозеры.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Вор-рецидивист дважды похитил интернет-оборудование в Уфе и попал в федеральный розыск

В Уфе суд заключил под стражу зачинщика массовой драки на рынке в Черниковке

В Башкирии осудили 15-летнего школьника, устроившего поножовщину на последнем звонке

В Уфе произошла авария с четырьмя машинами. Одна из них опрокинулась

Новости Уфы и Башкирии 27.09.23: вор-рецидивист, реконструкция улицы и пожар на предприятии

В Башкирии потушили склад с химическими веществами

В Уфе перевозчик передумал повышать стоимость проезда на маршрутах №218 и №257к

В Уфе выбрали компанию, которая отремонтирует участок на проспекте Салавата Юлаева за 98 млн рублей

«Стучались и уезжали»: в Уфе полицейские не стали вскрывать квартиру, где лежало тело ее хозяина
