Жители Татарстана украли 50 тонн нефти из трубопровода в Башкирии

20 февраля 2020
Всего обвиняемые вывезли сырья почти на 780 тысяч рублей.

Бижбулякский межрайонный суд вынес приговор троим жителям Татарстана. Их признали виновными в краже из нефтепродуктопровода в крупном размере, совершенной группой лиц по предварительному сговору. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Башкирии.

 

В суде было установлено, что в декабре 2017 года обвиняемые подключились к незаконной врезке в нефтепровод «Транснефть-Урал», который пролегает около села Новый Ермекеевского района. Злоумышленники заранее нашли склад, который принадлежал компании «Приютовагрогаз», выкопали от него до места врезки тоннель глубиной один метр и протянули шланг. Помещение они решили использовать как стоянку для автоцистерны. Мужчины откачали 25 тонн топлива, вывезли и реализовали его на территории Самарской области.

 

Через несколько дней жители соседней республики таким же образом похитили еще 25 тонн сырья. Их задержали сотрудники правоохранительных органов при перевозке нефти. Всего обвиняемые украли 50 тонн сырья на сумму около 780 тысяч рублей.

 

Одному из подсудимых назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима, остальных участникам – 2,5 года лишения свободы условного. Кроме того, с каждого из них взыскано по 90 тыс. рублей причиненного ущерба. В пресс-службе надзорного ведомства отметили, что прокуратура района намерена обжаловать приговор в связи с мягкостью назначенного наказания.

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

1 час назад

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

1 час назад

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46