Жительница Башкирии отметила 100-летний юбилей

18 апреля 2023
У неё 19 правнуков и праправнуков.

 

Накануне, 17 апреля, жительница Иглинского района Ирина Майкевич отметила свой 100-летний юбилей. Глава муниципалитета Гюзель Насырова поздравила ее лично и в соцсетях рассказала историю жизни бабушки.

 

Чиновница написала о том, что долгожительница была свидетелем и участником множества исторических событий, в том числе Великой Отечественной войны. Во время ВОВ она работала на лесоповале и возила на лошади бревна. Отмечается, что Ирина Майкевич с 13 лет трудилась в колхозе на поле, успела попробовать себя в роли телятницы, доярки и пчеловода.

 

Более того, Гюзель Насырова рассказала о богатой семье бабушки. У Ирины Майкевич 6 детей, 9 внуков, 19 правнуков и праправнуков. По словам чиновницы, все они хорошо заботятся о долгожительнице.

 

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa