Журнал "Уфа.Собака.ru" наградил самых знаменитых людей Уфы

27 ноября 2018
Торжественная церемония прошла уже в четвёртый раз.

Премия журнала «Уфа.Собака.ru» была создана в Санкт-Петербурге ещё в 2006 году. Эта премия о людях и проектах, которые стали самыми значимыми в жизни города. А как мы знаем, таких не мало и в Уфе. Именно поэтому уже в 4 раз состоялась церемония награждения «ТОП 30. Самые знаменитые люди Уфы.»

 

Ежегодно 30 человек, каждый из которых совершил прорыв в своей сфере, становятся участниками открытого голосования на сайте премии. По его итогам определяются победители в разных номинациях. В этом году их было восемь: «Бизнес», «Искусство», «Спорт», «Социальная сфера», «Кино», «Лайфстайл», «Герой, который меняет город».

 

Элиза Савасина, издатель журнала издатель «Уфа.Собака.ru»: "Очень было сложное у нас голосование, даже мне было тяжело, потому что многие восприняли это как борьбу. Так иногда бывает. И многие расстраиваются. Но я всегда повторяю одно, что для нас, для организаторов в этой премии нет победителей. Просто для того, чтобы сделать премию, нужны голоса. Но для нас ценность это те 30 человек, которых мы назвали своими героями в этом году."

 

Наиль Махмутов со своим проектом «Любимые художники Башкортостана» забрал статуэтку в номинации «Искусство». Но, несмотря на то, оказалась в руках желтая собака или нет, каждый из этих людей уже сделал свой значимый вклад в жизнь города. Так, Светлана Родионова и компания "Уфанет" создала проект, который позволяет всем желающим бесплатно заниматься скандинавской ходьбой. Сегодня «Живи активно» объединяет уже более 2 тысяч человек, а тренировки проходят в 11 парках и скверах города.

 

Примечательно, что очень много проектов было посвящены здоровью, образу жизни и спорту. Среди лауреатов премии Владислав Литвичнук – организатор Уфимского международного марафона и основатель школы правильного спорта.

 

Нашлось направление здоровья и в номинации «Бизнес». Алина Кулак – создатель первого в республике загородного спа-отеля Terra. Сегодня тема комплексного оздоровления стало популярна у жителей не только Уфы, но и республики.

Ещё выпуски по тегам:

Косули и рыба. Как они соседствуют с крупнейшим горно-обогатительным комбинатом?

30 апреля в 18:26

В Уфе деревья пострадали от заморозков

30 апреля в 18:18

Актеры театра читали отрывки из Василия Теркина прямо в трамвае

30 апреля в 18:05

В Уфе учителям посоветовали самим отлавливать змей, которые заползли в школу

30 апреля в 17:35

В Уфе популярный маршрут перестанет ездить по проспекту Октября

30 апреля в 17:17

После сюжета UTV на Северном автовокзале Уфы начнут проверку из-за отсутствия охраны

30 апреля в 16:08

Экс-соратника главы Башкирии Ростислава Мурзагулова* объявили в межгосударственный розыск

30 апреля в 15:40

В Башкирии более 52% погибших в пожарах были пьяными — МЧС

30 апреля в 13:04

Прощание с легендой: в Уфе в последний путь проводили народного артиста Башкирии Фидана Гафарова

30 апреля в 10:22

«Башнефть» провела 160-километровый автопробег в честь 80-летия Победы

30 апреля в 10:21