«Золотые» хоккеисты «Салавата Юлаева» будут вместе тренировать команду КХЛ

Стал известен тренерский штаб соперника «Салавата Юлаева» по Восточной конференции КХЛ. Как информирует «Чемпионат», руководить игрой екатеринбургского «Автомобилиста» продолжит воспитанник уфимской школы хоккея Николай Заварухин. При этом одним из его помощников станет Владимир Воробьёв.
Примечательно, что оба специалиста свои последние титулы в качестве хоккеистов завоевали будучи игроками башкирской команды. В 2008-м году нападающие в составе «зелёных» выиграли российскую Суперлигу.
В общей сложности Заварухин отыграл за «Салават» 12 сезонов. За 571 игру он забросил 96 шайб и сделал 183 голевые передачи. Что касается Воробьёва, то с 2007-го по 2010-й год он принял участие в 125 матчах юлаевцев, в которых забил 15 голов и сделал 52 результативные передачи.
Оперативные новости Уфы и Башкирии читайте в нашем Telegram-канале https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








